模拟城市中文网

 找回密码
 入住
搜索
查看: 2335|回复: 3

【求助】电脑提示升级出错,无法升级.谁能帮下我啊!

 关闭 [复制链接]
发表于 2004-3-26 20:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
电脑提示升级出错,无法升级.谁能帮下我啊! Old file not found.However,a file of the same name was found.No Update done since file contents do not match. 这是什么意思啊!
发表于 2004-3-27 09:55 | 显示全部楼层

【求助】电脑提示升级出错,无法升级.谁能帮下我啊!

Old file not found.However,a file of the same name was found.No Update done since file contents do not match.<br /><br />无法找到旧的文件,但找到了一个与其同名的文件。(因为)文件的内容不相配(符合),更新没有完成。<br /><br />这是大概的意思。。。
 楼主| 发表于 2004-3-27 15:39 | 显示全部楼层

【求助】电脑提示升级出错,无法升级.谁能帮下我啊&amp;#33;

如何解决啊&#33;
发表于 2004-3-27 18:38 | 显示全部楼层

【求助】电脑提示升级出错,无法升级.谁能帮下我啊&amp;#33;

把老的重新装一遍并且放弃升级的打算<br /><br />这是本人遇到此类时间的办法  不过也是最稳妥有效的<br /><br />极其菜鸟吧.........
您需要登录后才可以回帖 登录 | 入住

本版积分规则

小黑屋|手机版|模拟城市中文网

GMT+8, 2021-9-17 09:15 , Processed in 0.020941 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表